HOUSETOWN(ハウスタウン)賃貸は札幌市の住宅・不動産の賃貸をお手伝いする住宅情報サイトです。

ハウスタウン
北海道最大級 圧倒的物件数 北海道版

会員登録 (無料) ログインする お気に入り物件 お気に入り --

札幌市のエリアから賃貸情報探し

札幌市のエリアから賃貸情報探し

札幌市で賃貸物件を件ご紹介!賃貸マンション・賃貸アパート・貸家などの賃貸住宅を借りるなら、お部屋探しのHOUSETOWN(ハウスタウン)。ご希望の条件に合う賃貸情報探し・お家探しをサポートいたします。

389件中321件~340件を表示

表示件数: 並び替え:

チェックした物件を全て

UP! アパート 札幌市北区のアパート

キャンペーン

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区西茨戸四条2丁目 JR札沼線[拓北]の賃貸アパート物件詳細はこちら 札幌市北区のアパート 画像2 札幌市北区のアパート 画像3
画像6枚 (物件番号3297799)

所在地北海道札幌市北区西茨戸四条2丁目

賃料 7.2万円 間取り 2SLDK
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月7.2万円無し12年

POINT

仲介料割引・シャンドレ・ペット可・BS・駐輪場・TVモニターホン・浴室乾燥機・追い炊き・物置・ウォシュレット・灯油FF ♪
日当たりも良くて綺麗な物件です ♪
綺麗に内装しています、是非内覧下さい ♪
子育て環境良好物件です ♪
まずはお早めにお気軽にお問い合わせ下さい ♪

お気に入り お問合せする(無料)

UP! アパート 札幌市北区のアパート

北海道札幌市北区屯田九条2丁目 の賃貸アパート物件詳細はこちら 札幌市北区のアパート 画像2
画像2枚 (物件番号3102514)

所在地北海道札幌市北区屯田九条2丁目

賃料 7.2万円 間取り 3LDK
管理費/敷金/
礼金/築年数
2,000円/月7.2万円無し18年

POINT

ペット可・対面キッチン・シャンドレ・広々バス・灯油FF・車2台可 ♪

①仲介料が今ならなんと無料に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区屯田七条9丁目 の賃貸マンション物件詳細はこちら 札幌市北区のマンション 画像2 札幌市北区のマンション 画像3
画像13枚 (物件番号3259190)

所在地北海道札幌市北区屯田七条9丁目

賃料 7.2万円 間取り 3LDK(72.34m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
4,000円/月無し7.2万円24年

POINT

仲介料無料・バルコニ・トランクルーム・シャンドレ・対面キッチン・シャンドレ・脱衣場・駐輪場・TVモニターホン・Bフレッツ・エアコン・ウォシュレット ♪

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区屯田六条11丁目 の賃貸マンション物件詳細はこちら 札幌市北区のマンション 画像2 札幌市北区のマンション 画像3
画像17枚 (物件番号3335451)

所在地北海道札幌市北区屯田六条11丁目

賃料 7.3万円 間取り 3LDK(79.06m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
4,000円/月無し無し25年

POINT

エレベーター・眺望展望最良好・南向き・対面システムキッチン・灯油FF暖房・駐輪場・トランクルーム・エアコン・バルコニー・オートロック・洗面化粧台・ウォシュレット・ネット環境・TVモニターホン・CATV・専用ゴミ箱 ♪
日当たりも良くて綺麗な物件です ♪
綺麗に内装しています、是非内覧下さい ♪
子育て環境良好物件です ♪
まずはお早めにお気軽にお問い合わせ下さい ♪

お気に入り お問合せする(無料)

UP! マンション 札幌市北区のマンション

北海道札幌市北区新琴似七条2丁目 JR札沼線[新琴似]の賃貸マンション物件詳細はこちら 札幌市北区のマンション 画像2 札幌市北区のマンション 画像3
画像15枚 (物件番号3225163)

所在地北海道札幌市北区新琴似七条2丁目

賃料 7.3万円 間取り 2LDK
管理費/敷金/
礼金/築年数
5,000円/月7.3万円無し19年

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区屯田四条3丁目 JR札沼線[太平]の賃貸一戸建物件詳細はこちら 貸家 画像2 貸家 画像3
画像4枚 (物件番号3249027)

所在地北海道札幌市北区屯田四条3丁目

賃料 7.3万円 間取り 3LDK(69m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月14.6万円無し36年

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区北二十八条西11丁目 JR札沼線[新川]の賃貸アパート物件詳細はこちら 札幌市北区のアパート 画像2 札幌市北区のアパート 画像3
画像6枚 (物件番号3335849)

所在地北海道札幌市北区北二十八条西11丁目

賃料 7.3万円 間取り 4LDK(89.21m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
2,000円/月無し無し39年

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区百合が原7丁目 JR札沼線[百合が原]の賃貸マンション物件詳細はこちら 札幌市北区のマンション 画像2
画像2枚 (物件番号3313589)

所在地北海道札幌市北区百合が原7丁目

賃料 7.4万円 間取り 3LDK(75.8m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
5,000円/月無し無し22年

POINT

仲介料割引・洗面化粧台・脱衣場・洗濯機置き場・下駄箱・エレベーター・システムキッチン・エアコン・ガスFF・トランクルーム・ペット可 ♪

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区北十六条西3丁目 札幌市営地下鉄南北線[北18条]の賃貸マンション物件詳細はこちら 札幌市北区のマンション 画像2 札幌市北区のマンション 画像3
画像10枚 (物件番号3336418)

所在地北海道札幌市北区北十六条西3丁目

賃料 7.4万円 間取り 1LDK(38.96m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
5,000円/月無し7.4万円10年

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区屯田六条8丁目 JR札沼線[百合が原]の賃貸マンション物件詳細はこちら 札幌市北区のマンション 画像2 札幌市北区のマンション 画像3
画像11枚 (物件番号3291487)

所在地北海道札幌市北区屯田六条8丁目

賃料 7.5万円 間取り 3LDK(93.73m²)