HOUSETOWN(ハウスタウン)賃貸は札幌市北区の住宅・不動産の賃貸をお手伝いする住宅情報サイトです。

ハウスタウン
北海道最大級 圧倒的物件数 北海道版

会員登録 (無料) ログインする お気に入り物件 お気に入り --

札幌市北区の賃貸住宅[賃貸マンション・アパート]情報 検索結果

札幌市北区のエリアから賃貸情報探し

札幌市北区で賃貸物件を件ご紹介!賃貸マンション・賃貸アパート・貸家などの賃貸住宅を借りるなら、お部屋探しのHOUSETOWN(ハウスタウン)。ご希望の条件に合う賃貸情報探し・お家探しをサポートいたします。

29件中1件~20件を表示

表示件数: 並び替え:

チェックした物件を全て

UP! マンション 札幌市北区のマンション

北海道札幌市北区新琴似七条1丁目 札幌市営地下鉄南北線[麻生]の賃貸マンション物件詳細はこちら 札幌市北区のマンション 画像2 札幌市北区のマンション 画像3
画像17枚 (物件番号3004553)

所在地北海道札幌市北区新琴似七条1丁目

賃料 10万円 間取り 4LDK(86.04m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月10万円10万円30年

POINT

麻生駅徒歩6分分譲リース4LDK・都市ガス・灯油FF・トランクルーム・タイヤラック ♪

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区篠路五条9丁目 JR札沼線[篠路]の賃貸一戸建物件詳細はこちら 札幌市北区の一戸建 画像2 札幌市北区の一戸建 画像3
画像11枚 (物件番号3336335)

所在地北海道札幌市北区篠路五条9丁目

賃料 10万円 間取り 4LDK(80.5m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月10万円無し37年

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区あいの里一条3丁目 JR札沼線[拓北]の賃貸一戸建物件詳細はこちら 札幌市北区の一戸建 画像2 札幌市北区の一戸建 画像3
画像8枚 (物件番号3336303)

所在地北海道札幌市北区あいの里一条3丁目

賃料 10.5万円 間取り 4LDK(115.56m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月10.5万円10.5万円36年

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区北七条西6丁目 JR函館本線(小樽~旭川)[札幌]の賃貸マンション物件詳細はこちら 札幌市北区のマンション 画像2 札幌市北区のマンション 画像3
画像7枚 (物件番号3261253)

所在地北海道札幌市北区北七条西6丁目

賃料 11万円 間取り 3LDK(74.52m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月11万円11万円46年

POINT

仲介料割引・エレベーター・分譲賃貸・都市ガス・電気温水器・物置・灯油暖房・ウォシュレット・TVモニターホン・防犯カメラ ♪

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区新琴似一条10丁目 JR札沼線[新琴似]の賃貸一戸建物件詳細はこちら 札幌市北区の一戸建 画像2 札幌市北区の一戸建 画像3
画像3枚 (物件番号3336353)

所在地北海道札幌市北区新琴似一条10丁目

賃料 11万円 間取り 5LDK(108.13m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月11万円無し39年

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区屯田七条1丁目 JR札沼線[百合が原]の賃貸テラスハウス物件詳細はこちら 札幌市北区のテラスハウス 画像2 札幌市北区のテラスハウス 画像3
画像9枚 (物件番号3336374)

所在地北海道札幌市北区屯田七条1丁目

賃料 11万円 間取り 4LDK(96.05m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月無し11万円13年

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区北二十九条西5丁目 札幌市営地下鉄南北線[北34条]の賃貸テラスハウス物件詳細はこちら 札幌市北区のテラスハウス 画像2 札幌市北区のテラスハウス 画像3
画像4枚 (物件番号3250631)

所在地北海道札幌市北区北二十九条西5丁目

賃料 11万円 間取り 3LDK(69m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月11万円無し10年

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区北三十五条西6丁目 札幌市営地下鉄南北線[北34条]の賃貸マンション物件詳細はこちら 札幌市北区のマンション 画像2 札幌市北区のマンション 画像3
画像10枚 (物件番号3335910)

所在地北海道札幌市北区北三十五条西6丁目

賃料 11万円 間取り 3LDK(80.57m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月11万円11万円29年

UP! マンション 分譲賃貸_パーソナルハイツ北大前

北海道札幌市北区北十二条西2丁目1-2 札幌市営地下鉄東豊線[北13条東]の賃貸マンション物件詳細はこちら 分譲賃貸_パーソナルハイツ北大前 画像2 分譲賃貸_パーソナルハイツ北大前 画像3
画像3枚 (物件番号1791821)

所在地北海道札幌市北区北十二条西2丁目1-2

賃料 11.5万円 間取り 3LDK(76.43m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
/月23万円無し29年

POINT

◆分譲賃貸♪
◆地下鉄「北13条東」駅徒歩3分♪
◆人気のオール電化♪
◆全室6帖以上♪
◆生活利便施設充実♪

お気に入り お問合せする(無料)

UP! 一戸建 札幌市北区の一戸建

キャンペーン

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区篠路五条4丁目 JR札沼線[篠路]の賃貸一戸建物件詳細はこちら 札幌市北区の一戸建 画像2 札幌市北区の一戸建 画像3
画像5枚 (物件番号3336242)

所在地北海道札幌市北区篠路五条4丁目

賃料 12万円 間取り 2SLDK(111.78m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月無し12万円38年

画像8枚 (物件番号3336347)

所在地北海道札幌市北区あいの里一条3丁目

賃料 12万円 間取り 5LDK(110m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月12万円無し38年

UP! マンション 札幌市北区のマンション

北海道札幌市北区新琴似五条2丁目 札幌市営地下鉄南北線[麻生]の賃貸マンション物件詳細はこちら 札幌市北区のマンション 画像2 札幌市北区のマンション 画像3
画像9枚 (物件番号3115441)

所在地北海道札幌市北区新琴似五条2丁目

賃料 12万円 間取り 4LDK(107.53m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月24万円12万円33年

POINT

人気の分譲リース・都市ガス・広々4LDK ♪

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区北三十二条西11丁目 JR札沼線[新川]の賃貸マンション物件詳細はこちら 札幌市北区のマンション 画像2 札幌市北区のマンション 画像3
画像11枚 (物件番号3335894)

所在地北海道札幌市北区北三十二条西11丁目

賃料 12万円 間取り 3LDK(55.5m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
3,000円/月6万円無し47年

POINT

エレベーター・バルコニー・夜間オートロック・LP・システムキッチンIH・ウォシュレット・洗面化粧台・灯油暖房・エアコン・ネット無料 ♪

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区麻生町2丁目 札幌市営地下鉄南北線[麻生]の賃貸一戸建物件詳細はこちら 札幌市北区の一戸建 画像2 札幌市北区の一戸建 画像3
画像9枚 (物件番号3335918)

所在地北海道札幌市北区麻生町2丁目

賃料 12万円 間取り 3LDK
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月12万円無し25年

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区北三十六条西3丁目 札幌市営地下鉄南北線[北34条]の賃貸一戸建物件詳細はこちら 札幌市北区の一戸建 画像2 札幌市北区の一戸建 画像3
画像17枚 (物件番号3332406)

所在地北海道札幌市北区北三十六条西3丁目

賃料 13万円 間取り 4LDK(86.01m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
2,000円/月6.5万円6.5万円11年

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区篠路一条 JR札沼線[百合が原]の賃貸一戸建物件詳細はこちら 札幌市北区の一戸建 画像2 札幌市北区の一戸建 画像3
画像4枚 (物件番号3336328)

所在地北海道札幌市北区篠路一条

賃料 13.2万円 間取り 3LDK(92.74m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
8,000円/月無し無し2ヵ月

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区北十九条西3丁目 の賃貸一戸建物件詳細はこちら 札幌市北区の一戸建 画像2 札幌市北区の一戸建 画像3
画像7枚 (物件番号3336238)

所在地北海道札幌市北区北十九条西3丁目

賃料 13.5万円 間取り 6LDK(117.16m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月13.5万円無し43年

①仲介料が今ならなんと割引に致します!! ②割引価格にて引越し業者をご紹介!!

北海道札幌市北区あいの里一条3丁目 JR札沼線[あいの里教育大]の賃貸一戸建物件詳細はこちら 札幌市北区の一戸建 画像2 札幌市北区の一戸建 画像3
画像9枚 (物件番号3336300)

所在地北海道札幌市北区あいの里一条3丁目

賃料 13.8万円 間取り 4LDK(124m²)
管理費/敷金/
礼金/築年数
無し/月13.8万円13.8万円35年

POINT

暖房給湯完備・バストイレ別・脱衣場・照明 ♪